Буклет "Коррупция".pdf

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.pdf

Приказ о создании комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.pdf

ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ЛИЦА ОТВЕТСТВЕННОГО 2019.jpg
Комплексный план по противодействию "бытовой коррупции" в МДОУ на  2019.pdf

ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ЛИЦА ОТВЕТСТВЕННОГО 2018.jpg
Комплексный план по антикоррупции в МДОУ на  2018.pdf

Лучшие работы российских участников Международного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"  ссылка Info (1).zip (114929212)

Видеоролики: 1.Исаков Алексей 19 лет Москва.mp4         2.Геворкян Артур 17 лет г.Ейск Краснодарский край.mp4

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ
"О противодействии коррупции"
 Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней закреплены на законодательном уровне
 Принятый Федеральный закон
"О противодействии коррупции" дает определение коррупции, устанавливает основные принципы и организационные основы противодействия коррупции, определяет меры по ее профилактике, устанавливает специальные требования к государственным и муниципальным служащим, предусматривает ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения. В соответствии с Законом коррупция представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу и получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также будет являться совершение данных деяний от имени или в интересах юридического лица.
Федеральный закон "О противодействии коррупции".rtf

Нормативные документы по вопросам противодействия коррупции.
Указ Президента РФ от 13.04.2010 № 460.rtf «О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 – 2011 годы».
Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ.rtf  «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ.rtf  «О противодействии коррупции».
 Информация Минтруда России от 04.03.2013г..odt  «Обзор рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки».

Законы Саратовской области
Закон от 27 декабря 2006 г "О противодействии коррупции в Саратовской области".pdf